Landeseinzelmeisterschaften
im Dreibahnenspiel
des SKVB e.V.
04. JANUAR 2020 ALLE AK'en IN WOLFSBURG
U 23 weiblich 
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am: Platz 1 + 2
Titelverteidigerin: Lisa-Marie Lösch (1.KSV Vetschau)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
201  Laura Holzfuß  KV Gut Holz 1974 Wriezen MOL 284 239 224 747 1
202  Annika Koch  SV 90 Fehrbellin OPR 0 0 0 0 2
203  Michèlle Schulze  ESV Lok Jüterbog TF 0 0 0 0 3
U 23 männlich 
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 18. Mai 2019 in Wolfsburg: Platz 1 + 2
Titelverteidiger: Ricardo Grimm (SG Traktor Perleberg)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
301  Christopher Penz  SV Motor Eberswalde BAR 295 282 243 820 1
311  Ricardo Grimm  SG Traktor Perleberg PR 290 269 248 807 2
306  Jonas Kopca  1.KC 1927 Beeskow OS 289 262 238 789 3
304  Lukas Prautsch  1.KC 1927 Beeskow OS 296 271 220 787 4
305  Dominik Hartmann  1.KC 1927 Beeskow OS 296 236 233 765 5
308  Tom Stach  BBC 91 Neuruppin OPR 298 289 176 763 6
303  Daniel Hahn  1.KC 1927 Beeskow OS 288 222 241 751 7
302  Sascha Schneider  1.KSV Vetschau BK OSL 292 268 189 749 8
310  Til Runge  SG Traktor Perleberg PR 279 244 216 739 9
307  Nick Ruppert  SV 90 Fehrbellin OPR 0 0 0 0 10
309  Tim Jannasch  SG Traktor Perleberg PR 0 0 0 0 11
Damen 
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 17. Mai 2019 in Wolfsburg: Platz 1 + 2
Titelverteidigerin: Bianca Kühn (MPSV 95 Königs Wusterhausen)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
205  Lisa Völter  SV Turbine Eberswalde BAR 298 294 238 830 1
215  Steffi Matthes  KC Glück auf Rüdersdorf MOL 296 290 237 823 2
210  Caroline Jank  SC Einheit Luckau DS 294 290 236 820 3
213  Juliane Frye  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 299 284 235 818 4
208  Anke Neumann  KSV Altdöbern 1992 BK OSL 302 286 225 813 5
209  Lisa-Marie Lösch  KSV Altdöbern 1992 BK OSL 305 266 233 804 6
206  Sandra Kampf  SV Motor Eberswalde BAR 303 270 225 798 7
204  Karen Völter  SV Turbine Eberswalde BAR 304 254 238 796 8
214  Esther Silber  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 288 278 228 794 9
212  Angela Weise  SG Askania Kablow 1916 DS 307 256 229 792 10
211  Ivonne Jung  SG Askania Kablow 1916 DS 293 224 194 711 11
207  Sandra Kurth  1.KSV Vetschau BK OSL 259 239 142 640 12
Herren
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 18. Mai 2019 in Wolfsburg: Platz 1
Titelverteidiger: Kristian Wernicke (SG Askania Kablow 1916)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
330  Sebastian Krause  SV 90 Fehrbellin OPR 312 302 257 871 1
333  Daniel Neumann  SV 90 Fehrbellin OPR 311 307 239 857 2
331  Benjamin Münchow  SV 90 Fehrbellin OPR 295 289 257 841 3
317  Steffen Manigk  1.KSV Vetschau BK OSL 290 290 258 838 4
320  Kai Schulz  SV Calau BK OSL 296 296 240 832 5
336  Michael Gollmer  Schwarz-Weiß Kyritz OPR 302 277 247 826 6
332  Dietmar Stoof  SV 90 Fehrbellin OPR 298 291 234 823 7
334  Michael Geselle  Schwarz-Weiß Kyritz OPR 294 275 253 822 8
345  Christian Mahn  SV Eintracht Groß Machnow TF 303 279 237 819 9
324  Nico Willms  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 299 295 221 815 10
323  Sven Keßler  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 296 293 222 811 11
341  Marcus Derlig  SpG Prignitz PR 292 286 220 798 12
313  Andy Zimmermann  SV Motor Eberswalde BAR 297 279 217 793 13
335  Christopher Ganz  Schwarz-Weiß Kyritz OPR 284 275 232 791 14
342  Sebastian Rönning  SpG Prignitz PR 292 268 226 786 15
322  Thomas Schwaller  SG Askania Kablow 1916 DS 291 267 225 783 16
314  Andreas Franzke  SV Turbine Eberswalde BAR 303 272 205 780 17
321  Florian Schröder  SG Askania Kablow 1916 DS 293 254 228 775 18
343  Sven Ziegler  KSV Dahme 1959 TF 311 278 186 775 19
340  Marco Lüderitz  SV Rogäsen PM 300 274 198 772 20
338  Renè Gutschmidt  KSC Victoria 77 Neu-Plötzin PM 285 275 208 768 21
344  Ingo Drewske  Luckenwalder KV 1925 TF 304 258 194 756 22
326  Mathias Beutler  KSV 90 Nauen HVL 298 264 193 755 23
319  Christian Lösch  1.KSV Vetschau BK OSL 286 235 233 754 24
316  Rocco Faustmann  1.KSV Vetschau BK OSL 281 235 234 750 25
318  Renè Nagel  1.KSV Vetschau BK OSL 275 241 223 739 26
337  Pascale Kuhle  SV Rogäsen PM 296 232 207 735 27
325  Matthias Hohnke  SG Eintracht Friesack HVL 279 202 214 695 28
339  Marco Pessel  SV Rogäsen PM 273 217 196 686 29
329  Christian Pelz  Motor Hennigsdorf OHV 0 0 0 0 30
Damen A
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 17. Mai 2019 in Wolfsburg: Platz 1
Titelverteidigerin: Ines Völter (SV Turbine Eberswalde)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
221  Sarina Rasack  Luckenwalder KV 1925 TF 293 263 223 779 1
219  Katrin Bieler  1.KC 1927 Beeskow OS 285 269 220 774 2
218  Ines Völter  SV Turbine Eberswalde BAR 280 279 208 767 3
220  Sabine Winkelmann  KV Fortuna Teltow PM 252 253 191 696 4
Herren A
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 17. Mai 2019 in Wolfsburg: Platz 1 + 2
Titelverteidiger: Michael Preuß (KV Fortuna Teltow)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
353  Rainer Kühn  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 296 290 268 854 1
368  Ralf-Ingo Buchholz  ESV Lok Seddin PM 305 293 254 852 2
354  Matthias Wüstenhagen  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 309 287 239 835 3
370  Niels Dammann  ESV Lok Potsdam PM 307 293 230 830 4
367  Michael Preuß  KV Fortuna Teltow PM 303 287 231 821 5
361  Thomas Gabrysch  BBC 91 Neuruppin OPR 298 297 224 819 6
372  Axel Schulz  KSV Dahme 1959 TF 289 268 253 810 7
355  Marco Stettnisch  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 294 286 226 806 8
371  Peter Süßelbeck  SC Hertha Karstädt 1923 PR 302 254 248 804 9
359  Günter Speer  SV 90 Fehrbellin OPR 305 270 227 802 10
347  Sven Kämpfe  SV Motor Eberswalde BAR 302 263 230 795 11
366  Udo Sandow  KSC Victoria 77 Neu-Plötzin PM 296 254 245 795 12
369  Torsten Richter  SG Blau-Weiß 90 Brielow PM 289 269 235 793 13
348  Mario Görick  SG Askania Kablow 1916 DS 298 278 214 790 14
360  Axel Wolter  BBC 91 Neuruppin OPR 302 280 207 789 15
358  Michael Fleschner  SG Grün-Weiß Rehfelde MOL 298 269 219 786 16
356  Peter Haack  KSV 90 Nauen HVL 275 261 241 777 17
352  Uwe Johannsen  MPSV 95 Königs Wusterhausen DS 286 264 225 775 18
362  Andreas Degenkolbe  Schwarz-Weiß Kyritz OPR 300 238 235 773 19
373  Karsten Seidel  SpG Wittstock OPR 302 264 203 769 20
349  Andreas Luther  SG Askania Kablow 1916 DS 291 256 221 768 21
351  Steffen Schramm  SG Askania Kablow 1916 DS 291 255 211 757 22
364  Thomas Wüstenhagen  SV Motor Babelsberg PM 280 245 230 755 23
350  Detlef Kisselstein  SG Askania Kablow 1916 DS 289 267 195 751 24
357  Jörg Pachow  KC Glück Auf Rüdersdorf MOL 261 234 242 737 25
363  Maik Kleinschmidt  SV Motor Babelsberg PM 277 217 211 705 26
365  Thomas Wagner  SV Motor Babelsberg PM 0 0 0 0  --
Damen B 
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 16. Mai 2019, in Wolfsburg: Platz 1 - 3
Titelverteidigerin: Marianne Wilke (SG Traktor Perleberg)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
227  Rita Kölling  KSV Dahme 1959 TF 296 270 236 802 1
224  Marianne Wilke  SG Traktor Perleberg PR 282 270 242 794 2
226  Anita Deutschmann  KSV Dahme 1959 TF 275 248 227 750 3
225  Sabine Danzmann  Luckenwalder KV 1925 TF 298 248 193 739 4
223  Marina Schmidt  SG Askania Kablow 1916 DS 0 0 0 0 5
Herren B
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 17. Mai 2019 in Wolfsburg: Platz 1
Titelverteidiger: Ralf Faulmann (Luckenwalder KV 1925)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
382  Ralf Faulmann  SV Eintracht Groß Machnow TF 295 269 223 787 1
376  Frank Pabst  BBC 91 Neuruppin OPR 300 268 217 785 2
374  Manfred Neumann  KC Glück Auf Rüdersdorf MOL 309 267 205 781 3
384  Lutz Radschinsky  Luckenwalder KV 1925 TF 299 261 215 775 4
381  Dieter Blümel  SC Hertha Karstädt 1923 PR 302 249 211 762 5
346  Lothar Gäde  SVL Seedorf 1919 PM 278 255 229 762 6
383  Andreas Höhne  Luckenwalder KV 1925 TF 292 234 233 759 7
375  Lutz Paschke  SG Rot-Weiß Neuenhagen MOL 291 236 223 750 8
378  Gernot Wollmann  SC Hertha Karstädt 1923 PR 287 249 213 749 9
377  Rainer Lexow  Schwarz-Weiß Kyritz OPR 290 254 203 747 10
379  Hans-Jürgen Wollmann  SC Hertha Karstädt 1923 PR 275 250 208 733 11
Damen C
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 16. Mai 2019 in Wolfsburg: nach Meldung
Titelverteidigerin: 2019 keine Austragung
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
   keine Teilnehmerinnen           0 1
Herren C
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 17. Mai 2019 in Wolfsburg: Platz 1 + 2
Titelverteidiger: Kurt Wilke (SVL Seedorf 1919)
St- Name Club Verein Holz Platz
Nr. B S C Ges.
386  Helmut Heinke  ESV Lok Potsdam PM 306 287 234 827 1
390  Uwe Kukawka  WSG 81 Königs Wusterhausen DS 289 288 222 799 2
385  Heinz Bollfraß  KC Glück Auf Rüdersdorf MOL 296 268 234 798 3
387  Wolfgang Peter  SG Geltow PM 296 285 207 788 4
388  Artur Lindner  SV Motor Babelsberg PM 281 233 203 717 5
389  Kurt Wilke  SVL Seedorf 1919 PR 0 0 0 0  --