22 - 20160731_SKVB_Logo_neu_JPG
LVM 2020
im Bohlekegeln
des SKVB e.V.
U 14 weiblich - Gesamtwertungen
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 05.06.2020 in Lüneburg: Platz 1 + 2
Titelverteidiger: KFV Dahme - Spreewald
         
Mannschaft Gesamt 1. SPT 2. SPT 3. SPT 4. SPT 5. SPT
Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz
1. KFV BK Oberspreewald - Lausitz    44,0 12613 10,0 2515 9,0 2528 8,0 2496 8,0 2504 9,0 2570  
2. KFV Dahme - Spreewald    43,0 12525 7,0 2389 8,0 2481 10,0 2548 10,0 2538 8,0 2569  
3. Prignitzer KV 41,0 11326 9,0 2503 10,0 2535 7,0 2415 5,0 1248 10,0 2625  
4. KFV Havelland 37,0 12292 8,0 2429 7,0 2465 9,0 2507 7,0 2396 6,0 2495  
5. KFV Potsdam - Mittelmark 34,0 12221 6,0 2374 6,0 2407 6,0 2414 9,0 2505 7,0 2521  
   
  Gesamtwertung Gesamt * 1. SPT 2. SPT 3. SPT 4. SPT 5. SPT
  Einzel   Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz
1. Talea Schultz (KFV DS)   397,0 2657 98,0 662 94,0 638 100,0 658 99,0 653 100,0 684
2. Luisa-Pauline Hessel (KFV BK OSL) 396,0 2663 99,0 664 98,0 647 92,5 632 100,0 676 99,0 676
3. Sarah Gundlach (PR KV) 388,5 2631 100,0 678 100,0 657 90,5 628 90,0 629 98,0 668
4. Aileen Schulz (PR KV) 378,5 2555 91,0 623 90,0 630 98,0 646 94,5 628 95,0 658
5. Mia Sophie Hipke (KFV PM) 376,5 2567 96,0 645 96,5 645 81,0 598 88,0 613 96,0 664
6. Angelique Perret (KFV HVL) 375,0 2556 84,5 587 99,0 648 97,0 645 89,0 616 90,0 647
7. Maja Grogorick (KFV BK OSL)   370,5 2529 97,0 653 96,5 645 84,0 612 84,0 580 93,0 651
8. Linsay Kubsch (KFV BK OSL) 369,5 2537 89,0 607 87,0 620 99,0 657 92,5 627 89,0 646
9. Finja Schwanda (KFV HVL) 368,0 2508 90,0 618 89,0 626 94,5 636 94,5 628 86,0 632
10. Sara Degenkolbe (KFV OPR) 366,5 2538 94,5 637 92,5 636 85,5 613 0,0 0 94,0 652
11. Clara Porschat (PR KV) 364,0 2536 93,0 631 91,0 631 83,0 608 0,0 0 97,0 666
12. Helene Krüger (KFV DS) 364,0 2532 81,0 555 81,0 596 94,5 636 97,0 651 91,5 649
13. Romy Reimer (KFV PM) 363,0 2525 92,0 625 85,5 617 87,0 616 96,0 644 88,0 640
14. Jessica Charchulla (KFV DS) 360,5 2520 83,0 572 92,5 636 90,5 628 92,5 627 85,0 629
15. Jolanda Große (KFV HVL) 357,0 2504 94,5 637 88,0 622 92,5 632 81,0 561 82,0 613
16. Charleen Kiupel (KFV BK OSL)   349,5 2486 0,0 0 95,0 642 79,5 595 91,0 621 84,0 628
17. Emmely Köppe (KFV DS)   347,0 2444 88,0 600 83,0 611 89,0 626 87,0 607 81,0 607
18. Eloisa Bresch (KFV BK OSL) 345,0 2441 86,0 591 84,0 616 96,0 637 0,0 0 79,0 597
19. Nina Richter (PR KV) 330,5 2354 82,0 571 85,5 617 76,0 533 0,0 0 87,0 633
20. Nele-Lucie Lehmann (KFV PM) 330,0 2342 87,0 593 80,0 585 77,0 579 86,0 596 77,0 568
21. Lina Czerniak (KFV HVL) 328,5 2350 84,5 587 79,0 569 78,0 594 85,0 591 80,0 603
22. Kimberly Lehmann (KKV OS) 317,5 2230 80,0 549 0,0 0 79,5 595 80,0 503 78,0 583
23. Lena Schulze (KFV PM) 277,5 1922 0,0 0 0,0 0 88,0 621 98,0 652 91,5 649
24 Finja Emily Veit (KFV DS) 250,5 1806 0,0 0 0,0 0 85,5 613 82,0 567 83,0 626
25 Sarah Steep (KFV BK OSL) 247,0 1781 0,0 0 82,0 606 82,0 604 83,0 571 0,0 0
26 Kim Gruber (KFV PM) 157,0 1071 79,0 511 78,0 560 0,0 0 0,0 0 0,0 0
* ein Streichergebnis
1. Spieltag  --  Perleberg am 11.01.2020
KFV Havelland KFV Potsdam - Mittelmark
1 Angelique Perret 587 Kim Gruber 511
2 Lina Czerniak 587 Romy Reimer 625
3 Finja Schwanda 618 Mia Sophie Hipke 645
4 Jolanda Große 637 Nele Lucie Lehmann 593
2429 3. 2374 5.
Prignitzer KV KFV Dahme - Spreewald
1 Aileen Schulz 623 Emmely Köppe 600
2 Nina Richter 571 Jessica Charchulla 572
3 Clara Porschat 631 Helene Krüger 555
4 Sarah Gundlach 678 Talea Schultz 662
2503 2. 2389 4.
KFV BK Oberspreewald - Lausitz
1 Maja Grogorick 653
2 Linsay Kubsch 607
3 Eloisa Bresch 591
4 Luisa-Pauline Hessel 664
2515 1.
Einzelstarterinnen
Kimberly Lehmann (KKV OS) 549 Sara Degenkolbe (KFV OPR) 637
2. Spieltag  --  Pessin am 25.01.2020
KFV Potsdam - Mittelmark KFV Havelland
1 Mia Sophie Hipke 645 Jolanda Große 622
2 Kim Gruber 560 Finja Schwanda 626
3 Nele Lucie Lehmann 585 Lina Czerniak 569
4 Romy Reimer 617 Angelique Perret 648
2407 5. 2465 4.
KFV Dahme - Spreewald KFV BK Oberspreewald - Lausitz
1 Emmely Köppe 611 Maja Grogorick 645
2 Helene Krüger 596 Linsay Kubsch 620
3 Jessica Charchulla 636 Eloisa Bresch 616
4 Talea Schultz 638 Luisa-Pauline Hessel 647
2481 3. 2528 2.
Prignitzer KV
1 Aileen Schulz 630
2 Nina Richter 617
3 Clara Porschat 631
4 Sarah Gundlach 657
2535 1.
Einzelstarterinnen
Charleen Kiupel (KFV BK OSL) 642 Sara Degenkolbe (KFV OPR) 636
Sarah Steep (KFV BK OSL) 606
3. Spieltag  --  Luckau am 15.02.2020
Prignitzer KV KFV Havelland
1 Aileen Schulz 646 Finja Schwanda 636
2 Nina Richter 533 Lina Czernick 594
3 Clara Porschat 608 Jolanda Große 632
4 Sarah Gundlach 628 Angelique Perret 645
2415 4. 2507 2.
KFV BK Oberspreewald - Lausitz KFV Dahme - Spreewald
1 Maja Grogorick 612 Emmely Köppe 626
2 Linsay Kubsch 657 Helene Krüger 636
3 Charleen Kiupel 595 Jessica Charchulla 628
4 Luisa-Pauline Hessel 632 Talea Schultz 658
2496 3. 2548 1.
KFV Potsdam - Mittelmark
1 Lena Schulze 621
2 Mia Sophie Hipke 598
3 Nele Lucie Lehmann 579
4 Romy Reimer 616
2414 5.
Einzelstarterinnen
Eloisa Bresch (KFV BK OSL) 637 Sara Degenkolbe (KFV OPR) 613
Sarah Steep (KFV BK OSL) 604 Finja Emily Veit (KFV DS) 613
Kimberly Lehmann (KKV OS) 595
4. Spieltag  --  Treuenbrietzen am 29.02.2020
KFV Havelland KFV Dahme - Spreewald
1 Finja Schwanda 628 Helene Krüger 651
2 Lina Czernick 591 Emmely Köppe 607
3 Jolanda Große 561 Jessica Charchulla 627
4 Angelique Perret 616 Talea Schultz 653
2396 4. 2538 1.
Prignitzer KV KFV BK Oberspreewald - Lausitz
1 Aileen Schulz 628 Maja Grogorick 580
2 Sarah Gundlach 620 Charleen Kiupel 621
3 0 Linsay Kubsch 627
4 0 Luisa-Pauline Hessel 676
1248 5. 2504 3.
KFV Potsdam - Mittelmark
1 Mia Sophie Hipke 613
2 Lena Schulze 652
3 Nele Lucie Lehmann 596
4 Romy Reimer 644
2505 2.
Einzelstarterinnen
Finja Emily Veit (KFV DS) 567 Kimberly Lehmann (KKV OS) 503
Sarah Steep (KFV BK OSL) 571
5. Spieltag  --  Vetschau am 07.03.2020
Prignitzer KV KFV BK Oberspreewald - Lausitz
1 Aileen Schulz 658 Maja Grogorick 651
2 Nina Richter 633 Linsay Kubsch 646
3 Clara Porschat 666 Eloisa Bresch 597
4 Sarah Gundlach 668 Luisa-Pauline Hessel 676
2625 1. 2570 2.
KFV Dahme - Spreewald KFV Havelland
1 Helene Krüger 649 Finja Schwanda 632
2 Emmely Köppe 607 Angelique Perret 647
3 Jessica Charchulla 629 Lina Czernick 603
4 Talea Schultz 684 Jolanda Große 613
2569 3. 2495 5.
KFV Potsdam - Mittelmark
1 Nele Lucie Lehmann 568
2 Mia Sophie Hipke 664
3 Lena Schulze 649
4 Romy Reimer 640
2521 4.
Einzelstarterinnen
Finja Emily Veit (KFV DS) 626 Charleen Kiupel (KFV BK OSL) 628
Kimberly Lehmann (KKV OS) 583 Sara Degenkolbe (KFV OPR) 652