22 - 20160731_SKVB_Logo_neu_JPG
LVM 2020
im Bohlekegeln
des SKVB e.V.
U 18 männlich - Gesamtwertungen
Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft am 05.06.2020 in Lüneburg: Platz 1 + 2
Titelverteidiger: KFV BK Oberspreewald - Lausitz
Mannschaft Gesamt 1. SPT 2. SPT 3. SPT 4. SPT
Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz
1. KFV Potsdam - Mittelmark   39,0 11596 9,0 2757 10,0 2967 10,0 2888 10,0 2984
2. KFV BK Oberspreewald - Lausitz    37,0 11559 10,0 2767 9,0 2960 9,0 2886 9,0 2946
3. KKV Oder - Spree    30,0 10638 7,0 2722 8,0 2894 7,0 2095 8,0 2927
4. KFV Havelland    30,0 11368 8,0 2735 7,0 2879 8,0 2837 7,0 2917
KFV OS 15 - 5616, KFV HVL 15 - 5614
  Gesamtwertung Gesamt * 1. SPT 2. SPT 3. SPT 4. SPT
  Einzel   Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz Pkt. Holz
1. Lukas Rietz (KFV BK OSL)   300,0 2214 100,0 707 100,0 762 100,0 745 95,0 743
2. Sebastian Hahn (KKV OS) 295,5 2205 98,5 699 99,0 757 95,0 726 98,0 749
3. Fabian Jaeger (KFV PM) 294,5 2189 96,5 696 95,0 742 98,0 737 100,0 756
4. Adrian Charchulla (KFV PM) 290,0 2224 84,0 677 98,0 755 93,0 717 99,0 752
5. Christopher Schendel (KFV HVL)   288,0 2218 93,5 690 96,0 744 95,0 726 97,0 748
6. Paul Fischer (KFV PM) 287,0 2169 95,0 694 97,0 749 95,0 726 93,0 740
7. Axel Völter (KFV BAR) 283,0 2214 91,0 686 92,0 736 99,0 739 92,0 739
8. Erik Koschan (KFV BK OSL) 283,0 2157 92,0 689 94,0 739 97,0 729 86,0 729
9. Marvin Etterich (KKV OS) 277,5 2159 96,5 696 85,0 719 82,5 696 96,0 744
10. Tom Weichelt (KFV BK OSL) 272,5 2188 81,0 672 93,0 738 89,0 713 90,5 737
11. Steven Degenkolbe (KFV OPR) 270,0 2181 88,0 683 91,0 732 91,0 714 88,0 735
12. Eric Schirrmeier (KFV PM) 269,0 2134 93,5 690 86,5 721 86,5 708 89,0 736
13. Morten Napiralla (KFV HVL) 268,0 2123 89,5 685 89,5 725 89,0 713 85,0 724
14. Andy Lehmann (KFV BK OSL) 263,5 2116 85,0 678 89,5 725 89,0 713 0,0 0
15. Erik Steinmetz (KFV BK OSL) 262,0 2162 0,0 0 86,5 721 85,0 704 90,5 737
16. Lion Müller (KKV OS) 261,5 2139 86,5 682 88,0 724 0,0 0 87,0 733
17. Kim Alexander Nicodemus (KFV HVL) 260,0 2116 89,5 685 84,0 714 86,5 708 84,0 723
18. Lennart Flohr (KFV HVL) 257,5 2112 82,5 675 79,5 695 92,0 715 83,0 722
19. Leon Pascal Köppen (KFV HVL) 256,0 2128 0,0 0 81,0 696 81,0 690 94,0 742
20. Maximilian Arndt (KFV DS) 243,5 2056 82,5 675 76,0 668 80,0 676 81,0 705
21. Jonas Berndt (KFV BK OSL) 241,5 2056 79,5 665 79,5 695 82,5 696 0,0 0
22. Max Schaeffer (KFV OPR) 238,5 2032 79,5 665 82,0 703 77,0 664 0,0 0
23. Phillip Kneuß (KKV OS) 236,0 2068 76,0 645 78,0 694 79,0 673 79,0 701
24. Julius Haberland (KFV DS) 235,0 2058 77,0 652 77,0 684 78,0 672 80,0 702
25. Benjamin Lück (KFV DS) 231,0 1933 78,0 654 75,0 625 0,0 0 78,0 654
26. Dominik Joite (KFV BK OSL) 182,5 1398 98,5 699 0,0 0 84,0 699 0,0 0
27. Aaron Reinecke (KKV OS) 169,5 1393 86,5 682 83,0 711 0,0 0 0,0 0
28. Lucas Kühn (KFV BK OSL) 157,0 1352 75,0 636 0,0 0 0,0 0 82,0 716
* ein Streichergebnis
1. Spieltag  --  Kirchhain am 26.01.2020
KFV BK Oberspreewald - Lausitz KKV Oder - Spree
1 Lukas Rietz 707 Lion Müller 682
2 Tom Weichelt 672 Phillip Kneuß 645
3 Dominik Joite 699 Marvin Etterich 696
4 Erik Koschan 689 Sebastian Hahn 699
2767 1. 2722 4.
KFV Potsdam - Mittelmark KFV Havelland
1 Eric Schirrmeier 690 Kim Alexander Nicodemus 685
2 Adrian Charchulla 677 Lennart Flohr 675
3 Paul Fischer 694 Morten Napiralla 685
4 Fabian Jaeger 696 Christopher Schendel 690
2757 2. 2735 3.
Einzelstarter
Axel Völter (KFV BAR) 686 Maximilian Arndt (KFV DS) 675
Benjamin Lück (KFV DS) 654 Andy Lehmann (KFV BK OSL) 678
Steven Degenkolbe (KFV OPR) 683 Jonas Berndt (KFV BK OSL) 665
Max Schaeffer (KFV OPR) 665 Lucas Kühn (KFV BK OSL) 636
Julius Haberland (KFV DS) 652 Aaron Reinecke (KKV OS) 682
2. Spieltag  --  Kablow am 16.02.2020
KFV Potsdam - Mittelmark KFV Havelland
1 Adrian Charchulla 755 Leon Pascal Köppen 696
2 Eric Schirrmeier 721 Kim Alexander Nicodemus 714
3 Paul Fischer 749 Morten Napiralla 725
4 Fabian Jaeger 742 Christopher Schendel 744
2967 1. 2879 4.
KKV Oder - Spree KFV BK Oberspreewald - Lausitz
1 Marvin Etterich 719 Lukas Rietz 762
2 Phillip Kneuß 694 Tom Weichelt 738
3 Lion Müller 724 Erik Steinmetz 721
4 Sebastian Hahn 757 Erik Koschan 739
2894 3. 2960 2.
Einzelstarter
Maximilian Arndt (KFV DS) 668 Aaron Reinecke (KKV OS) 711
Jonas Berndt (KFV BK OSL) 695 Lennart Flohr (KFV HVL) 695
Max Schaeffer (KFV OPR) 703 Axel Völter (KFV BAR) 736
Julius Haberland (KFV DS) 684 Steven Degenkolbe (KFV OPR) 732
Benjamin Lück (KFV DS) 625 Andy Lehmann (KFV BK OSL) 725
3. Spieltag  --  Brieselang am 01.03.2020
KFV Havelland KFV Potsdam - Mittelmark
1 Leon Pascal Köppen 690 Eric Schirrmeier 708
2 Kim Alexander Nicodemus 708 Adrian Charchulla 717
3 Morten Napiralla 713 Paul Fischer 726
4 Christopher Schendel 726 Fabian Jaeger 737
2837 3. 2888 1.
KFV BK Oberspreewald - Lausitz KKV Oder - Spree
1 Lukas Rietz 745 Phillip Kneuß 673
2 Tom Weichelt 713 Marvin Etterich 696
3 Dominik Joite 699 Sebastian Hahn 726
4 Erik Koschan 729 0
2886 2. 2095 4.
Einzelstarter
Maximilian Arndt (KFV DS) 676 Julius Haberland (KFV DS) 672
Axel Völter (KFV BAR) 739 Lennart Flohr (KFV HVL) 715
Jonas Berndt (KFV BK OSL) 696 Max Schaeffer (KFV OPR) 664
Erik Steinmetz (KFV BK OSL) 704 Steven Degenkolbe (KFV OPR) 714
Andy Lehmann (KFV BK OSL) 713
4. Spieltag  --  Beeskow am 08.03.2020
KFV BK Oberspreewald - Lausitz KKV Oder - Spree
1 Lukas Rietz 743 Phillip Kneuß 701
2 Tom Weichelt 737 Lion Müller 733
3 Erik Steinmetz 737 Marvin Etterich 744
4 Erik Koschan 729 Sebastian Hahn 749
2946 2. 2927 3.
KFV Havelland KFV Potsdam - Mittelmark
1 Kim Alexander Nicodemus 723 Eric Schirrmeier 736
2 Lennart Flohr 722 Adrian Charchulla 752
3 Morten Napiralla 724 Paul Fischer 740
4 Christopher Schendel 748 Fabian Jaeger 756
2917 4. 2984 1.
Einzelstarter
Lucas Kühn (KFV BK OSL) 716 Axel Völter (KFV BAR) 739
Leon-Pascal Köppen (KFV HVL) 742 Julius Haberland (KFV DS) 702
Steven Degenkolbe (KFV OPR) 735 Benjamin Lück (KFV DS) 654
Maximilian Arndt (KFV DS) 705